Обновленная версия Toyota Land Cruiser 300 с гибридной силовой установкой была раскрыта до официального запуска. В социальных сетях появились фотографии нового внедорожника, оснащенного самозарядной системой HEV.
Модель будет иметь 3,4-литровый бензиновый V6, электродвигатель и 10-ступенчатую автоматическую трансмиссию, которая также используется в Toyota Sequoia и Tundra. Хотя точные данные о мощности пока не раскрыты, ожидается, что она превысит 440 л.с. с крутящим моментом в 790 Н·м.
По предварительной информации, гибридный Land Cruiser 300 будет дебютировать на рынках стран Персидского залива, куда уже начались поставки с японского завода. Внешний вид новинки отличается минимальными изменениями по сравнению с обычным Land Cruiser 300. Ожидается, что гибрид будет на 10% более экономичным, чем бензиновая версия. Мировая премьера планируется в ближайшие недели, и бензиновые и дизельные двигатели останутся в линейке внедорожника.